Съёмка беременности.

Задача фотографа не просто показать округлившийся животик, но и передать настроение с которым пара ждёт пополнения в семье.

На каком сроке лучше проводить фотосессию?

 

Каждая беременность протекает индивидуально и по-разному отражается на самочувствии и внешнем виде будущей мамочки. Кто-то на 6-м месяце уже сильно изменился и не хочет видеть себя в зеркале, а кто-то до 9 месяцев сохраняет активность и прекрасно себя чувствует. Универсальным периодом для съёмки является 6-7,5 месяцев беременности, когда формы уже явно указывают на “интересное положение”, но девушку ещё не беспокоят отёки. На этом сроке будущая мама с большей лёгкостью перенесёт  1,5 - 2 часовую съёмку.

 

Что нужно продумать?

 

Образ. Помните, что переодеваться в беременном состоянии достаточно утомительно и времязатратно, поэтому лучше не использовать более 2-3 нарядов.Если в съёмке принимают участие муж или старшие дети, продумайте одежду для всех. При том смена наряда беременной предполагает смену одежды всем участникам съёмки.

Свой внешний вид: маникюр, педикюр, мейк и прическа  подходящие под все образы. Заранее договоритесь со своим мастером по причёскам и макияжу о времени подготовки к фотосессии.

Атрибуты.  Хорошо в кадре смотрятся маленькие детские вещички: игрушки, пинеточки, нежные платьица, повязочки. Принесите какие- то вещи, которые характеризуют вас, вашу семью. Можно использовать для  фотосессии первый снимок узи или пустышку, заботливо приготовленную к рождению малыша.

О конфиденциальности.

 

Очень часто в съёмке “ожидания” мамы позируют в милом нижнем белье, прозрачных пеньюарах через которые виден красивый животик. Такие кадры мы  не выкладываем в соцсети для рекламы своей деятельности.